БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Багажник на водостоки

20.09.2016

Функциональный и практичный багажник на крышу с предусмотренными водостоками считается достаточно популярным среди отечественных автолюбителей. При этом, важно понимать, что конструкционные крепления могут отличаться в различных случаях и совместимость той или иной модели с определенной маркой автотранспортного средства необходимо предварительно согласовывать со специалистами. В этой связи, всегда рекомендуется консультироваться с менеджерами торговых ресурсов, которые смогут подобрать оптимальный вариант для вашего случая. В целом, такие изделия легко устанавливаются на авто и, как правило, могут запираться на предусмотренный ключ. Конструкционные поперечины моделей подобных багажников могут использоваться в качестве удобной основы для крепления большинства разновидностей приспособлений, обеспечивающих успешную транспортировку лодок, велосипедов, лыж и прочих изделий.

Современный рынок предлагает различные модели подобных багажников. Как показывает практика, стабильным спросом автолюбителей пользуется багажник на водостоки от бренда «Десна-Авто». Он устанавливается на специально предусмотренные желоба для естественного стекания воды или водостоки. Они располагаются по бокам, вдоль автомобильной крыши. Крепление изделия осуществляется предусмотренными зажимами, применяемыми к бортикам заводского водостока. Такое изделие на водосток выпускается с разной шириной функциональных поперечин, в диапазоне от 110 до 140 см. В отдельных случаях, могут быть изготовлены поперечины нестандартных размеров. Такие поперечины изготавливаются из качественной стали конструкционного типа и обтягиваются чернымтермопластиком. Конструкционные опоры такого багажника производятся из современного полиамида. При этом, любые детали, которые соприкасаются с автомобильным кузовом, обязательно имеют резиновые прокладки. Следует отметить, что все металлические элементы этих багажников покрываются эмалью полимерного типа. Это максимально способствует защите от негативной коррозии. Важно понимать, что предусмотренная производителем нагрузка не должна превышать 100 кг. Впрочем, этого вполне достаточно для перевоза широкого ассортимента грузов. К значимым достоинствам этой разновидности багажников на водостоке относят его плотное прилегание к автомобильной крыше. Таким образом, мы можем наблюдать отсутствие люфта и, соответственно, обеспечение минимального шума.

Для тех автолюбителей, которые имеют автотранспортные средства с водостоком и высокую крышу, наиболее приемлем багажник THULE. Он реализуется в комплекте с функциональными поперечинами прямоугольного типа. Для этого багажника допустима аналогичная нагрузка, которая не должна превышать 100 кг. Он может быть легко установлен на автотранспортное средство без использования тех или иных дополнительных инструментов. На багажник этой марки допускается конструкционная установка креплений и приспособлений, обеспечивающих перевозку велосипедов, сноубордов либо лыж или специальных боксов.