БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Как выбрать багажник для перевозки велосипеда

02.07.2014

Есть три варианта перевозки велосипеда на автомобиле — фаркоп если есть на крыше или на задней крышке багажника. (Еть еще четсвертый враиант — перевозка в салоне в багажнике авто — у туле есть даже специальные крепения, но его не рассматриваем).

На задней крышке багажника — самые дешевые крепления, легко ставятся легко снимаются и подходят для нечастных и недалеких перевозок — легко ставить и снимать велосипед, минусы седующие — сильно заслоняется задний вид, машина становится длиннее и при перестроении это приходится учитывать.

Еще из минусов — может быть что велосипед по габаритам будет шире автомобиля…. тоже необходимо учиытвать при езде.
Плюсы обычно крепления идут сразу на 2 а то и на 3 велосипеда, данные крепления бстро ставятся, снимаются и занимают мало места дома, в гараже или багажнике.

Перевозка на фаркопе — багажник идет дороже, сразу на 2-4 велосипеда и требует наличия фаркопа, некоторые крепления идут с эектрикой, минусы — машина длиннее становится — но очень удобная установка и снятие велосипеда.

Перевозка на крыше автомобиля — плюсы — изменяется только высота автомобиля — благодаря этомуважно только смотреть на деревья под кторыми проезжает автомобиль.

Минусы — цена, в зависимости от автомобиля и роста человека иногда трудоемко поднимать и закреплять велосипед на крыше.

Еще минус — кроме крепления велосипеда нужны еще поперечины — но зато зимой на эти поперечины можно купить крепление для лыж, перевозить габартные грузы на крыше авто.