БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Брызговики для авто

30.10.2016

Брызговик – важная часть любого автомобиля, позволяющая избавиться от возможного вылета грязи и различного мусора из-под колес.

Выполнены из резины и устанавливаются на всех автомобилях. Бывают двух видов: передние и задние.

Передние брызговики защищают ваш автомобиль от снега, воды и камней. Предотвращают повреждение днища машины, в также снижают коррозию кузова.

Задние брызговики помогают избежать повреждение автомобилей, находящихся сзади от вас. Также они мешают вылету камней из-под колес, тем самым защищая ваше транспортное средство.

Установка брызговиков обязательно для предотвращения ДТП. Когда их нет, машины на дорогах могут быстрее загрязняться, уменьшая видимость через лобовое стекло.

Некоторые автомобили не комплектуются брызговиками с завода. Но это не значит, что их не нужно устанавливать. Этот момент расписан в соответствующем техническом регламенте, где указано, что установка брызговиков обязательна для любых транспортных средств. Это особенно актуально в период выпадения большого количества осадков.

Все брызговики можно разделить на универсальные и индивидуальные. Различия в том, что индивидуальные устанавливаются на автомобили определенной марки, тогда как универсальные подходят для любых машин. Выбор зависит от ваших личных предпочтений и размера бюджета. Универсальные брызговики не так хорошо вписываются в дизайн конкретного автомобиля, а индивидуальные делаются для конкретного транспортного средства и максимально совместимы с ним.

Все современные брызговики изготавливаются из трех материалов:

  • полиуретан – самый оптимальный материал, применяются повсеместно и подходят для любых условий эксплуатации;

  • резина – более дешевые, менее долговечные, требуют частой замены (обычно раз в сезон);

  • пластик – менее универсален чем полиуретан, но подходит для теплых регионов, к сожалению, может сломаться во время использования.

Каждый брызговик обладает собственными аэродинамическими свойствами, позволяет избавиться от оседания налета из грязи.

Вы можете подобрать подходящий именно на ваш автомобиль брызговик, так как на рынке этих запчастей заметно высокое разнообразие моделей. Вы со стопроцентной вероятностью найдете нужный для вас вариант.

В нашем интернет-магазине вы можете купить брызговики от известных производителей по самым низким ценами.