БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Как выбрать автомобильный пылесос

03.09.2014

В жизни любого автомобилиста рано или поздно наступает такой момент, когда он осознаёт, что салон его автомобиля нуждается в чистке. В зимнее время года эта проблема стоит наиболее острым образом из-за снега и грязи, которые на обуви заносятся внутрь автомобиля. А ведь так хочется, чтобы в салоне царила такая же чистота, как и в квартире. Поддержать чистоту вам поможет пылесос для автомобилей.

Сайты, которые специализируются на технических приборах, предоставляют на выбор покупателям огромное количество моделей автомобильных пылесосов, которые внешне мало чем отличаются друг от друга. Однако на самом деле существенные различия между моделями все же существуют. Давайте попробуем разобраться на какие детали стоит обратить внимание в процессе выбора.

Основным преимуществом пылесосов для автомобиля являются его габариты и маленький вес. Компактность данного прибора даёт возможность проводить тщательную уборку, удалять мусор, пыль и грязь даже в самых труднодоступных местах салона. Стоит отметить, что все пылесосы для автомобилей можно разделить на те, которые работают от прикуривателей и те, которые работают благодаря аккумулятору.

Модели автопылесосов, работающих от сети, отлично подходят для генеральной уборки в вашем автомобиле. Они имеют достаточно приличную мощность — до 180 Ватт, а длина их шнура может достигать 3-х метров. Поэтому если вы сделали выбор в пользу автопылесоса, который работает за счёт сети, можете быть уверенны, что такие неприятности как крошки и мусор на сидениях и в багажнике вашего автомобиля больше никогда не будут вас беспокоить.

Автопылесосы, работающие от прикуривателя, наделены большим уровнем мощности и могут справиться с любым видом грязи. Кроме того, такие устройства не нуждаются в источнике питания. Однако стоит заметить, что такой пылесос может за короткий период времени разрядить аккумулятор автомобиля, поэтому в процессе уборок есть смысл завести двигатель.

Аккумуляторные пылесосы для автомобиля гораздо компактнее, имеют меньшую мощность, однако прекрасно способны справиться с мелкими загрязнениями. Один аккумуляторный заряд в данных пылесосах рассчитан примерно на четверть часа. Как правило, этого времени вполне хватает для того чтобы в салоне стало чисто. Некоторые автомобильные пылесосы оснащаются запасными аккумуляторами либо работают с помощью сети благодаря адаптеру. Главное преимущество таких автопылесосов заключается в отсутствии шнура и в наличии аккумулятора благодаря которому автомобильный пылесос становится независимым от источников питания.

Для того чтобы уборка тяжелодоступных уголков стала комфортным и приятным занятием, рекомендуется приобрести автомобильный пылесос в комплекте с которым идут разнообразные ворсовые щётки для сбора песка и шерсти, щётки для щелей и различные насадки. Некоторые модели автопылесосов оснащены функцией влажной уборки, которая остро необходима в зимнее время , когда в салоне появляются лужи от талого снега. К тому же, совсем нелишней будет специальная сумка для надёжного хранения прибора.

Более того, пылесосы для автомобилей разнятся по цене. Конечно, можно приобрести и бюджетный вариант. Однако всё-таки рекомендуется обратить внимание на приборы средней стоимостной категории.

Удачного вам выбора!