БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Как выбрать авточехлы

12.02.2015

Заядлые автомобилисты проводят достаточно много времени в своём автомобиле и естественно хотят наилучшим образом обустроить своё комфортное пребывание в нём.

Немаловажным является и тот факт, что внешний вид салона- это первое, что бросается в глаза, как самому автомобилисту, так и его пассажирам и тут конечно тоже не хочется “упасть в грязь лицом”. Достойный, чистый и умело подобранный салон- это лицо автомобиля и его владельца.

Внутренний мир автомобиля, а именно его салон- это то, что составляет отнюдь не последнее мнение про машину в целом.

Опрятность и эстетичность внутреннего вида салона автомобиля гарантирует комфортность и желание возвращаться в салон, как самому водителю, так и его пассажирам. Немаловажным будет опрятный внешний вид салона и в будущем, в случае Вашего желания продать Вашу верную лошадку.

Если Вы не хотите потерять внешний вид и быстро привести в негодность сидения автомобиля, стоит позаботится о подборе хороших, качественных и надёжно защищающих салон авточехлов. Такие защитные чехлы обеспечат чистоту, целестность и гарантию неизнашиваемости сидений автомобиля.

Помимо вышеперечисленных, достаточно важных эстетических функций, эти авточехлы ещё и позволят значительно сэкономить Ваш бюджет, который при отсутствии защитных чехлов расховался бы на постоянные чистки и мойки салона.

Огромный ассортимент и разнообразие цветов и структур материала позволят не только выгодно подчеркнуть салон автомобиля, скрыть уже имеющиеся дефекты, но и значительно освежить его.

 

Всё имеющееся разнообразие авточехлов включает в себя два подвида:

-авточехлы универсальные, которые подходят под любую марку автомобиля;

-авточехлы модельные, которые шьются по снятым меркам-лекалам, учитывая особенности и форму сидений автомобиля, а так же их технологические прорези. Подбираются модельные авточехлы под оригинальные сидения конкретной марки и модели автомобиля. Такие чехлы прослужат максимально долго, а идеальное повторение формы сидений чехлами будет смотреться с Вашим автомобилем, как одно целое.

Для идеального эстетического подбора чехлов, стоит отдать предпочтение качественным модельным чехлам, при пошиве которых будут учтены максимально подходящие цвета, структуры материалов и даже фактуры нити, которые в сочетании будут максимально идеально гармонировать между собой. Помимо фактурного качества, такие защитные авточехлы обязательно будут пропитаны специальным средством, которое предотвращает загрязнение швов чехла.

Предпочтительнее обратить внимание на чехлы изготовленные из изоностойких и легкоочищающихся материалов. К самым распространённым, качественным, прочным, надёжным, абсолютно безопасным с экологической точки зрения и конечно долговечным автотканям относятся- велюр, гобелен, жаккард и экокожа. Эти материалы хорошо зарекомендавали себя не только в восстановительной чистке, но и прекрасно переносят, как минусовые, так и достаточно высокие плюсовые температуры.

Под тканью авточехла обычно скрывается дополнительная поролоновая прослойка толщиной от 3 до 7 миллиметров. За счёт этой прослойки чехол будет значительно более мягким, хорошо пропускать воздух и впитывать влагу.

Что касается правил эксплуатации и ухода за чехлами, они предельно просты- чехлам вполне достаточно обычной периодической стирки в тёплой воде и полоскания с антистатиком. Одевать чехол лучше не дожидаясь его полного высыхания.

Если Вы заботитесь о будущем Вашего автомобиля, Вас волнует чистота и опрятность салона, не безразлична эстетическая привлекательность и комфортность пребывания в салоне Вашего автомобиля, а так же Вы предпочитаете разумную экономию денег, тогда о покупке защитных чехлов для Вашего автомобиля лучше позаботится уже сегодня и тогда завтра Вас порадует внешний вид и много других положительных качеств от этой простой, но столь необходимой и функциональной покупки.