БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Как выбрать брызговики

05.03.2015

В современном мире автомобиль уже давно не является роскошью, достоянием богатых людей или излишеством. Это каждодневное средство передвижения, в котором автомобилисты проводят много своего времени и конечно хотят сделать это времяпровождение достаточно удобным, надёжным и комфортным.

Естественно стоит позаботиться и о максимальной функциональности автомобиля и безопасности его пассажиров.

Исходя из того, что каждый автомобиль, будто отечественного, будто иностранного производства должен быть оснащён брыговиками, игнорировать их установку или относиться к ней халатно не допустимо. С этого следует, что передвижение на автомобиле, который не оснащён этими аксессуарами запрещено.

Машина, укомлектованная брызговиками, будет гарантировать обеспечение безопасности как Вашего автотраспорта, так и безопасность других участников дорожного движения от вылетающего из-под колёс мусора.

 

По подбору к автомобилю брызговики могут быть:

 

  • универсальными, которые подойдут ко многим маркам автомобилей. Ценовая политика такых брызговиков значительно дешевле, чем их аналогов, производимых под конкретные параметры автомобилей. Достаточно широкая цветовая палитра и выбор размеров позволит сделать идеальную подборку под кузов каждого автомобиля;
  • модельными(оригинальными)- предназначенные для конкретной марки автомобиля, а иногда даже для конкретной модели. Производятся под конкретные параметры и размеры. Идеально становятся, идеально выглядят и прекрасно выполняют свое прямое предназначение, при этом выгодно дополняя эстетики внешнему виду авто.

 

 

По принадлежности и месту расположения выделяют:

 

-передние- устанавливаются брызговики над передними колёсами автомобиля, при этом выполняя защитную функцию днища от вылетающего из-под колёс мусора, грязи, камней. Как зимой, так и летом, вылетающая и бьющаяся о днище машины грязь, вода и различные химические реагенты могут вызывать преждевременную коррозию днища. Установленный над передним колесом брызговик поможет предотвратить этот неприятный процесс;

-задние-  устанавливаются брызговики над задними колёсами автомобиля, при этом выполняя защитную функцию, как кузова Вашего автомобиля, так и едущие за Вами машины от летящего из-под колёс мусора. Убережёт такой брызговик и от летящей из под колёс струи воды, которая может угодить в лобовое стекло, едущего за Вами автомобиля, что может повлечь за собой создание аварийной ситуации на дороге.

 

Что касается материалов, из которых могут быть изготовлены брызговики, чаще всего встречаются:

 

-резиновые- эластичные, крепкие и прочные, хорошо отбивают как грязь, воду, песок, так и камни. Из недостатков- плохая переносимость низких температур, а именно- резина твердеет, становится хрупкой и ломкой. Хороши такие брызговики при частой эксплуатации автомобиля на грунтовых дорогах и бездорожьи. Цена достаточно доступна;

-пластиковые- идеальны для использования в машинах, используемых на шоссейных дорогах, а так же для езды в городе. Материал не боиться низких температур, однако достаточная хрукпость обуславливает большой риск расколов и трещин брызговиков от удара отскочившего камня. Так же, из преимуществ стоит отметить широкую цветувую палитру таких брызговиков, что позволит сделать идеальный подбор под цвет любого авто. Цены варьируются в пределах доступности;

-комбинированные (резиново-пластиковые)- идеальное сочетание достоинств двух материалов сделали своё дело. Внутренняя сторона брызговика сделана из резины, внешняя- из пластика. Использовать машину с такими брызговиками можно абсолютно в любых условиях, при любой температуре и на любых дорогах. Цены на эти брызговики значительно выше, чем на две предыдущие категории, однако с более длительным сроком эксплуатации цена окупается. Эти брызговики прочные, надёжные и конечно долговечные.

 

Исходя из всего рассмотренного и перечисленного Вам остаётся лишь сделать Ваш правильный выбор, мы же порекомендуем не экономить на безопасности собственного автомобиля и автомобилей, с которыми Вы делите дорогу. Экономия на целостности личного транспортного средства, невредимость Вами чужих автомобилей и конечно эстетическое совершенство дадут свои плоды.