БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Как выбрать коврик в багажник

28.02.2015

Каждый автомобилист рано или поздно задумывается о покупке автомобильного коврика в багажник своей машины. Такая покупка довольно быстро проявит себя абсолютно оправданным и крайне необходимым автомобильным аксессуаром.

Если Вы заботитесь о опрятности и чистоте не только салона, но и багажника Вашего автомобиля, Вам не безразличен его вид после нескольки лет эксплуатации , тогда стоит задуматься о приобретении достаточно простого, но столь функционально автомобильного аксессуара, как коврики для багажника автомобиля.

Положив такой коврик в багажник Вы не только обеспечите полную безопасность перевозимого в багажнике груза, но и обеспечите защитную функцию от порчи и загрязнений самому багажнику.

 Такие изделия обеспечат чистоту и удобность уборки в багажнике, дополнят совершенства и эстетического оформления, а иногда даже сыграют немаловажную роль в сохранности перевозимого багажа.

Если же Вы подойдёте к этой покупке со всей серьезностью выбора и отдадите предпочтение модельному автоковрику для багажника, Вы непременно получите тот ковёр, который будет идеально подходить под марку и модель именно Вашей железной лошадки. Все размеры, изгибы, повторения форм ковриком- это все будет идеально повторять багажник Вашего автомобиля. Такое абсолютное повторение форм обеспечит не только идеальный эстетический внешний вид багажника, но и обеспечит идеальную защиту багажника от мусора, пыли и грязи.

Немаловажным в обеспечении чистоты фактором выступают и завышенные бортики ковра, которые так же не дадут воде и грязи стекать на оббивку багажника.

Позаботившись о этом приобретении, Вы обеспечите целестность и сохранность родной оббивки багажника автомобиля на долгие-долгие годы.

Кто может уверенно сказать, что ему никогда не прийдётся перевозить груз, вода и грязь из которого будут просачиваться на оббивку багажника? Если Вы тоже не смогли дать утвердительный ответ на данный вопрос, тогда эта покупка Вам тоже необходима!

Виды материалов для багажных автоковров:

Конечно, если мы говорим о ковриках для багажника, то тут в первую очередь важна их практичность, а не эстетический внешний вид, по-этому о тканевых коврах речь не идёт.

Резиновые багажные автоковры- именно этот материал не пропускает влагу, хорошо чистится, моется, не требует особого ухода и достаточно прост в эксплуатации.

 

Весьма качественным аналогом резиновых автоковров для багажника выступают автоковры выполненные их черного матового полиуретана. Важным преимуществом данного материала выступает его лёгкость, а это означает, что достать, почистит, просушить и положить на место такое изделие будет значительно легче, чем его аналог из резины.

Особенно преимущественным это будет для женщин. Такой вид ковров выпускают в модельном ряду и Вы без проблем подберёте своей лошадке защиту, идеально подходящую по размеру. Такой коврик хорошо моется, чистится, не впитывает влагу и хорошо переносит резкие перепады температур.

Стоит выделить и багажные полимерные ковры- этот подвид ковров прекрасно чистится, моется, является достаточно изоностойким и пластичным, а так же выступает абсолютно нейтральным к химическим элементам и не создаёт резких запахов.

 

На поверхносьти коврика Вы можете обнаружить клетки, сетки или рифленые полоски. Такие неросности поверхности не только обеспечат меньшее передвижение загрязнений по площади всего ковра, но и будут препятствовать передвижению и скольжению поставленного в багажник груза.

 

Пластиковые автоковры для багажника- коврики бюджетной серии. Данная категория ковров абсолютно не эластична, что означает их твердость и отсутствие гибкости.

 

Если Вы относитесь к человеку предпочитающему разумную экономию, думаете о будущем Вашего автомобиля, любите чистоту и опрятность, сделайте свой выбор в пользу качественного багажного коврика с завышенными бортами и максимально соответствующим днищем и оббивка багажника Вашего автомобиля будет сохранена в первозданном виде на долгие годы.