БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Как выбрать щётки стеклоочистители “дворники”

02.09.2015

Осення пора это первый звонок к тому, чтобы пешеходы начинали одеваться и заботиться о своем тепле, а автомобилисты начинали готовить к зиме своих верных железных лошадок.

Первое на что нужно обратить внимание, это дворники. Сделайте несколько смахивающих движений Вашими старыми щётками стеклоочистителями. Если после этого действия на стекле автомобиля остались разводы, это свидетельствует о том, что щётки исчерпали свой резерв использования и требуют скорейшей замены. В противном случае, такие важные аксессуары не смогут качественно выполнять свою работу в осенне-зимний период, когда дождь, снег и наледь так и норовят закрыть просматриваемую область водителю, а утратившие свои способности дворники просто не справляются со своей работой. О дальнейшем развитии и ходе событий просто страшно говорить- отсутствие видимости вполне может привести к непоправимым последствиям, авариям, наездам и так далее.

Попав в магазин или на сайт автомобильных аксессуаров, глаза просто разбегаются от широкого изобилия различных фирм-производителей, видов и вариаций продаваемых дворников, ценовой диапазон на них так же вводит в ступор даже самых заядлых автолюбителей. Так в чём же разница и какой аксессуар выбрать, чтоб его цена оправдала качество?

Золотая серина конечно же существует и в данной статье мы научим Вас её находить!

Всего мы рассмотрим три вида стеклоочистительных дворников, их преумущества и недостатки.

Первый вариант это дворники классически каркасные. Система данных аксессуаров устроена таким образом, что резиновое лезвие максимально плотно прилегает к выдутой поверхности стекла. Данный фактор достигается за счет системы коромысел и шарниров.

Зимой такие дворники не особо хорошо себя проявляют в морозы, они попросту задубевают. Помимо этого недостатка такие дворники скорее всего будут оставлять довольно немалые разводы на стёклах, со временем сильно расшатаются, будут скрипеть и быстро износятся. Объясняемо это все достаточно низкой ценой на эти стеклоочистители. Если же Вы встретили каркасные дворники из качественных дорогостоящих материалов, их внешний вид вызывает у Вас доверие, а еще и они произведены известной фирмой-брендом, попробуйте взять их.

Второй вариант- это стеклоочистители бескаркасные. Конструкция данных аксессуаров представлена резиново-пластиковым корпусом в форме спойлера с двумя тончайшими металлическими пластинами и лезвием между ними. Именно это междупластинчатое лезвие и служит главным стеклоочистительным элементом. По краям такого дворника- заглушки, по центру- кронштейн, на который крепиться конструкция дворников. Такие дворники хороши в плане аэродинамики, не обледеневают, не быстро изнашиваются, не перекашиваются, не скрипят. Достаточно удобным является и тот фактор, что пришедшее в негодность резиновое лезвие, без труда можно заменить, просто сняв с общей конструкции боковые заглушки. Цена на такое изделие уже врядли будет низкой, но качество так же достаточно хорошее.

Что касается их недостатков, такие дворники не являются универсальными и для качественной очистки стекла, эти приборы нужно подбирать под конкретный автомобиль и его кривизну стекла.

Трейтий вариант дворников- это дворники гибридные. Название говорит само за себя, эти дворники являются унифицированной версией дворников каркасных и безкаркасных. Именно они вобрали в себя все лучшие характеристики первых и вторых очистительных аксессуаров.

Конструкция таких щёток представлена стандартным каркасом и сочетанием коромысел с шарнирами и компактным пластиковым спойлером. Высота каркаса дворников занижена и спрятана под обтекающим кожухом. Кроме этого, гибриды так же, как бескаркасные варианты имеют хорошие аэродинамические качества, они хорошо прижаты к стеклу, так же хорошо прижато и их лезвие. Цена на эти дворники самая высокая, но и качество и срок службы её оправдывают. Материалы в данных дворниках только высококачественные, обязательно плотные, эластичные, упругие и отлично “живут” в первоначальном виде до 12 месяцев.

Выбирайте только качественные товары от брендовых производителей и только тогда проблем с выполненной ими работой или разочарований от короткого срока службы автомобильных аксессуаров Вам удасться избежать.