БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Как выбрать тент на авто

18.03.2015

Если Вы цените свою железную лошадку, не лишним будет позаботиться о сохранении её внешнего вида. На рынке автомобильных аксессуаров прекрасно зарекомендовали себя чехлы-тенты для автомобилей, которые призваны защитить автомобиль от влияния различных природных и погодных условий. Исходя из этого, приобретение тента для автомобиля отнюдь не считается роскошью.

 

По принадлежности такие тенты могут быть:

  • для транспортировки автомобиля- лёгкие тенты с прочными стропами широко используются оптовыми продавцами автомобилей, автомобильными сервисами, а так же частными лицами для транспортировки автомобилей;
  • для бережного хранения автомобиля- тенты из более плотного материала, которые призваны укрыть машину в гараже, на дачном участке, на парковке или на улице от неблагоприятного влияния погодных или природных условий, а так же для сохранения автомобиля на протяжении длительного времени простоя. Такой чехол будет весьма полезен при непогоде( дожде, снеге или граде), избавит от возникновения наледи, грязи, пыли, воды, негативного влияния прямых солнечных лучей, повреждений ветками и листьями с деревьев, пролетающего мусора, камушков, песка, повреждающего покрытие машины хождения котов и птиц.

 

Подбор тента осущуствляется согласно параметрам автомобиля. Всю линейку тентов условно делят на размеры: s, m, l, xl. Последний размер предназначен для внедорожников. Каждый размер подразумевает параметры и размеры, которые подойдут на определённый модельный ряд автомобилей. Подбор тента под конкретную модель обеспечит правильную посадку чехла, идеальное облегание кузова,  и такую же идеальную защиту. Ткань тента довольно лёгкая, но при этом прочная и надёжная. Не стоит отказываться от универсального свободного кроя чехла, ведь именно этот фактор позволит установку дополнительных автомобильных аксессуаров, таких как багажник или ветровик.

Стоит выделить и три усовершенствованные модели авточехлов, одна из которых с “ушками” для зеркал, вторая- с прозрачным окном из прочного целоффана на лобовом стекле, в третья- с молнией-застёжкой. Все три модели нельзя назвать особо удачными, так как первая более долго одевается и снимается, привлекает повышенное внимание, а так же подвергает повреждению зеркала автомобиля. Вторая модель так же не проявила себя с лучше стороны, ведь плотный искусственный целофан не способен пропускать воздух, что провоцирует накапливание влаги на автомобиле, а, как известно, длительное влияние влаги может привести к коррозии. Третья же модель изнаночной стороной с металлической молнией может довольно сильно повредить лакокрасочное покрытие автомобиля.

Не стоит принебрегать как качеством самой ткани, из которой произведён чехол, так и качеством строчек. Лучше отдать предпочтение прочным и надёжным швам с двойным подгибом. Такие швы лучше держат форму чехла, а так же не несут пагубного влияния на автомобильное лакокрасочное покрытие. Нитка для прошивки швов используется только крепкая, армированная, из 100% полиэстра.

О качестве швов можно смело подвести итог, дальше поговорим о самой ткани для чехла-тента.

Наилучшей тканью будет та, которая не будет препятствовать свободной циркуляции воздуха, но при этом не пропустит влагу, грязь, пыль. Свободная циркуляция воздуха необходима, как мы уже говорили, для предупреждения образования конденсата на поверхности Вашего авто. Довольно хорошо зарекомендовали себя и пользуются широкой популярностью такие ткани как: тарпаулин и оксфорд. Отличаются данные материалы лишь в плотности волокна. Внутренний слой ткани полиуретановый или поливинилхлоридный. Ткани зарекомендовали себя как материалы надёжные, прочные и довольно долговечные.  Диапазон выдерживаемых температур от -50 до +50 градусов по Цельсию, хорошая влагоустойчивость, неподверженость влиянию прямых солнечных лучей. Порвать такую ткань будет довольно сложно. Загрязнения ей так же не страшны, так как простота ухода позволяет простую сухую и влажную чистку данного материала.

Если говорить о цветовом представлении, то тут Вы тоже не столкнётесь с ограничениями и идеальный вариант сможет найти даже самый привередливый автовладелец.

Однако, мы рекомендуем не приобретать тенты слишком ярких расцветок, ведь выделение из общей массы всегда привлекает внимание, а касаемо оставленного без присмотра автомобиля, это ни к чему. Спокойный серый или черный цвет не вызовет излишнего внимания, а так же будет менее подвержён загрязнениям.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что:

Идеальным защитным тентом-чехлом для Вашего автомобиля будет накидка с хорошей водонепроницаемостью, воздухопроницаемостью, непременно свободного кроя, без излишних элементов типа “ушек” для зеркал, целлофановых вставок-окон, молний, материал только прочный и высококачественный, швы с двойным подгибом и подшиты прочной армированной ниткой из 100% полиэстра.

Если Вы заботитесь о внешнем виде Вашего автомобиля, Вам не безразлично, как он будет выглядеть через несколько лет, Вы не хотите тратить средства на постоянную мойку и обновление лакокрасочного покрытия, тогда этот автоаксессуар просто необходим Вам!