БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Как выбрать ветровики для автомобиля

24.02.2015

Популярность данной автомобильной детали с каждым годом всё возрастает. Россия, Европа, США уже давно широко используют ветровики практически в каждом автомобиле, а производители Японии комплектуют ветровиками свои автомобили сразу при изготовлении.

Современный рынок автомобильных аксессуаров предлагает широчайший ассортимент различных ветровиков начиная от брендовых фирм-производителей и заканчивая не менее качественными китайскими ветровиками.

Определить качество и последующий срок службы аксессуара поможет простой анализ его внешнего вида, а именно акриловой ленты, на которую в последствии будет крепиться ветровик. Качественная лента будет серой, обязательно сплошной.

Полезными такие автомобильные аксессуары будут при езде на большой скорости в сырую мокрую погоду. Ветровики будут выступать преградой на пути к попаданию грязи и слякости на окна дверей, таким образом предупреждая их загрязнение и плохую видимость.

Помимо защитной функции от грязи, ветровики поспособствуют правильной вентиляции воздуха в при курении в салоне авто. Лишь слегка приоткрывая окно, Вы выпускаете дым наружу в открытую щель.

Если на улице влажная погода и в салоне машины от перепада температур запотевают окна на помощь опять-таки придут ветровики! Открывая лишь небольшую щель, Вы полностью избавитесь от этого отнюдь не положительного явления.

Кроме функционального предназначения ветровики несут в себе эстетическую функцию- они заметно улучшают внешний вид автомобиля и добавляют ему некую особенность, “изюминку”, обтекаемость формы.

 

 

Что касается выбора вытровиков, то определиться прежде всего прийдётся с типом ветровика, а это может быть:

 

  • ветровик вставной, который вставляется под уплотнитель. Такой вид ветровиков достаточно эстетично смотрится, однако его минусом является негативное влияние на детали стеклоподьемника, попросту говоря,- по причине увеличенной нагрузки, они очень быстро изнашиваются. Могут возникнуть проблемы и с системой безопасного закрывания окон- она может воспринимать дефлектор как чужеродный предмет и закрыть стекло может быть достаточно не просто.
  • либо ветровик клеящийся на дверь над стеклом — удобные, функциональные, не вызывающие лишних вопросов и сложностей в эксплуатации.

 

Подбор любого ветровика должен осуществляться строго по размеру и форме детали, к которой он будет укреплён, что будет гарантировать максимально надёжную и долговечную установку.

 

Отнеситесь к выбору данного аксессуара со всей серьезностью, ответственностью и правильно сделанный выбор прослужит Вам верой и правдой многие-многие годы.