БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Как выбрать защиту фар

28.03.2015

Если говорить о подверженности деталей автомобиля повреждениям при ударах, что может быть более хрупким, чем стеклянные фары?

При движении автомобиля фары подвергаются влиянию насекомых, дорожного мусора, осколков камушков, пыли, осадков, дорожной грязи, которые бьют, царапают и повреждают пластик фар. При езде на автомобиле с незащищёнными фарами и постоянном воздействии такого механического повреждения, оптика не только загрязняется, но и на её поверхности образуются сперва незначительные, а со временем и довольно немалые царапины, сколы и даже трещины. По итогу, из-за помутневшей и повреждённой оптики, автовладелец теряет не только первичный внешний вид автомобильного аксессуара, но и качество его функционального предназначения. Блеклый и нечёткий свет, тусклый луч, слабоосвещённая дорога- первые враги плохой видимости водителя и как следствие возможные виновки дорожно-транспортных происшествий.

Для предотвращения этих проблем была придумана защита автомобильных фар, с помощью которой Вам не прийдётся тратить деньги на замену помутневших, побитих или просто выгоревших и потерявших внешний вид фар.

Помимо защитной функции, такой аксессуар дополнит Ваш автомобиль с эстетической точки зрения, ведь прозрачные, затемнённые, с отделкой под карбон или хром защитные элементы достаточно органично будут смотреться в виде своеобразного тюнинга авто. Оттюнинговав автомобиль таким простым и незатейливым образом, Вы подчеркнёте не что иное, как “глаза” Вашей верной железной лошадки, а , согласитесь, это достаточно немаважно! Добавьте фарам немного выразительсти с помощью более темной окантовки, подчеркните форму, оклуглость, цвет или даже измените визуальные контуры оптики и Вы увидите, как преобразится внешний вид Вашего автомобиля.

Защита фар( они же дефлекторы фар или очки на фары)- это защитные накладки на фары, под фары или над фарами автомобиля, которые представляют собой метод предотвращения порчи автомобильной оптики.

Такая защита используется в основном для сбережения оригинальных фар автомобиля или новых покупных от преждевременной порчи механическим воздействием. Использовать такую защиту можно как на обычные фары, так и на фары противотуманные.

Ценовая политика на эти фары достаточно не высокая и вполне оправдывает себя, оберегая автовладельца от покупки новых, отнюдь, недешёвых автомобильных фар.

Установка этого аксессуара совершенно не повлияет на качество и потоки светового луча, а так же на насыщенность света оптики автомобиля. Не сложно прийти к выводу, что на качество предоставления функций оптики защита фар негативно не влияет, поэтому о её недостатках сказать нечего.

О всех достоинства оптики мы поговорили, пора переходить к правильному выбору.

Что касается видов защиты, это могут быть либо пластиковые, либо стеклянные накладки, либо более легкий вариант- специальная зищитная плёнка. Выделяют так же ещё один вид защиты фар, такой как реснички над фарами. Сразу отметим, что на практике этот вариант показал себя как самый непрактичный и малодейственный способ защиты.  Реснички конечно повлияют на внешнее очертание и как следствие на внешний вид фар, однако, функционально никаких достоинств, к сожалению, они не дадут. Объяснить этот фактор достаточно просто, ведь реснички закрывают собой достаточно небольшую площадь автомобильной оптики, остальная же часть фары остается совершенно открытой, а значит и незащищённой.

Мест расположения защиты относительно фар можно выделить три: под фарами, над фарами и поверх всей фары.

Места расположения защиты относительно автомобиля можно выделить два: переднее( на передние фары на капоте противотуманки на капоте) и задниее( на задние фары под багажником и противотуманки под багажником).

Что касается материалов, такие защитные аксессуары производят из органического стекла, поликарбоната и термоформированного пластика.

Если говорить о цветовом оформлении, чаще всего можно встретить защиту прозрачную, но есть варианты и цветные и чёрные.

Крепится такая защита довольно просто- на надёжные и прочные защёлки.

Многие скажут, что лучшая подборка такого аксессуара может быть осуществлена только выбором защиты для именно Вашей марки и модели авто, а идеальным вариантом будет оригинальная защита, купленная у производителя автомобиля. Что правда, в таком случае о небольшой цене речь тут не пойдёт и за маленький аксессуар прийдётся отдать довольно большие деньги.

Если Вы заботитесь о сохранности Вашей машины, но на переплату лишних средств у Вас нет, выберите защиту от хорошо зарекомендовавших себя в продаже автомобильных аксессуаров производителей стран США и Австралии, таких как WeatherTech и EGR. За годы существования хорошее качество и достаточно приемлимые цены компании завоевали достаточно большой сегмент рынка автоаксессуаров. Отдайте предпочтение аксессуарам проверенным временем и не одной тысячей автовладельцев во многих странах мира.

Стандартная комплектация защиты состоит из набора пары: 2 накладки на передние фары, 2 накладки на фары задние, 2 накладки на передние противотуманные фары, 2 защитные накладки на фары противотуманные задние.

Самую удобную, быструю и экономную покупку можно осуществить конечно в интернет-магазине.

Для выбора защиты выберите на сайте модель Вашего автомобиля, а далее определяйтесь с представленными производителями, сравнивайте все плюсы и минусы и делайте свой правильный выбор оформив он-лайн заказ прямо на сайте магазина!