БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
по Украине
Call-center: Пн-Пт 10.00-19.00

Багажники для авто с гладкой крышей

25.10.2016

Каждое легковое авто оснащено багажным отделением, однако зачастую его емкости недостаточно, чтобы провести транспортировку большого груза. Мало того, перевозить объемные и удлиненные вещи специфичной формы вещи, довольно проблематично. Если появится необходимость перемещения внушительного количества вещей, в связи с дальней поездкой или путешествием, места в стандартном багажнике тоже может не хватить.

Можно рассмотреть вариант с прицепом, но это дорого, неудобно в процессе вождения и требует соблюдения некоторых норм. А вот идеальным вспомогательным средством является дополнительный багажник на крышу машины. Он безопасен для своего авто и его пассажиров, а также для других членов движения.

В Интернет-магазине запчастей представленный ассортимент соответствует стандартам безопасности, являются надежными и понятными в установке, отличаются стойкостью к процессам ржавления и разрушения.

Типы багажников, его составляющие элементы

Данные приспособления, зависимости от производителя авто, могут различаться по размерам, методам и системам крепления. Багажник на гладкую крышу – это определенная конструкция, которая состоит из нескольких элементов, часть из которых подходят под многие другие виды машин, то есть универсальны. К ним можно причислить упоры и дуги, причем бывает, что иногда они соединены. Оставшиеся части, напротив, уникальны.

Прямоугольник из стали или алюминия, аэродинамический профиль со специальным покрытием из полимера – это и есть дуга. На них уже сделаны особые выемки для дополнительной фиксации, чтобы транспортировать, например, велосипеды, лыжи, доски. Дополнительно здесь используются скобы.

Опоры или упоры крепится непосредственно на крышу легковой машины и крепится монтажным комплектом за дверные проемы. На этом элементе присутствует замок.

Последний, индивидуальный элемент багажной системы состоит из установочного комплекта (прокладки, компоненты крепежа, скобы).

Багажник на гладкую крышу предназначен, как правило, для машин без специальных креплений и рейлингов. Такой автобагажник устанавливается, крепясь за дверные проемы.

Багажник может быть классического типа (сквозные поперечины), он не повреждает поверхность автомобиля, не делает царапин на упорах. Другой вид – закругленный модернизированный автомобильный багажник, выглядит более спортивно.

Как правило, багажник на гладкую крышу стандартно рассчитан на нагрузку в среднем в 75 кг. Случается, что некоторые изготовителя специально занижают предельно допустимый вес для груза.

Готовые системы и конструкции для безопасной и комфортной перевозки багажа на крыши никогда не выйдут из моды, потому что удобны и полезны в использовании.